Cariglino presentó las lista de candidatos del PJ de Malvinas Argentinas

El presidente del partido justicialista de Malvinas Argentinas, el Intendente Jesús Cariglino, presentó el pasado miírcoles la lista de candidatos a consejeros del partido y congresales,a continuación todas las novedades y las listas actualizadas.
Entre las propuestas que presenta la nueva lista, se encuentra la reelección del actual presidente del partido, y la elección de la concejal Maria Esther Burgos como vicepresidente del mismo. Además, entre los nuevos nombres que se incorporaron a la lista hay una gran cantidad de jóvenes militantes de la juventud peronista de Malvinas Argentinas.
La lista presentada a la Junta Electoral esta conformada de la siguiente manera:

Presidente: Jesús C. Cariglino; Vicepresidente: María Esther Burgos; Secretario General: Jorge Alberto Lopresti; Secretario administrativo y de Actas: María Mercedes Mendez; Secretaría de Organización, Diego Fernando Cariglino; Secretaría de Adoctrinamiento: Juan Manuel Boscolo; Secretaría de Acción Social: Rosa Liliana Speranza; Secretaría de Relaciones Institucionales: Josí Marcelo Gómez; Secretaría de Finanzas: Miguel David Harari; Secretaría de Cultura, Prensa y Propaganda: Mariano Martín Aguilar; Secretaría de la Mujer: Ana María Arias; Secretaría de Asuntos Gremiales: Gustavo Pedro Oberosler; Secretaría de la Juventud: Pablo Gabriel Distel; Secretaría de Derechos Humanos: Hugo Reinaldo Alfonso; Secretaría Tícnicos y Profesionales: Bibiana Magnago; Secretaría de Discapacidad: Josí Luis Lavanini.

1° Congresal: CARIGLINO Jesús Cataldo
2° Congresal: BURGOS María Esther
3° Congresal: LOPRESTI Jorge Alberto
4° Congresal: CARIGLINO Diego Fernando
5° Congresal: VARGAS Carlos Dario
6° Congresal: ROMPOLDI Jorge Alberto
7° Congresal: ANELLO Horacio Oscar
8° Congresal: HARARI Miguel David
9° Congresal: GOMEZ Patricia Gabriela
10° Congresal: HERRERA Gabriel Alejandro
11° Congresal: MENDEZ María Mercedes
12° Congresal: LUMBRERAS Carlos Alberto
13° Congresal: MARTINEZ Jose Ramon

1° Vocal: BANDONI Zulema
2° Vocal: MORESCHI Hector Luis
3° Vocal: PEREYRA Walter Roberto
4° Vocal: CORTEZ Hector Raul
5° Vocal: BERST María Cristina
6° Vocal: SÁNCHEZ María Hilda
7° Vocal: MOLINAS Ida Edith
8° Vocal: SERRANO Nelda

Fuente: zonanortediario.com.ar

loading...