Resumen de votos uno a uno

Detalles de como votó cada uno de los Senadores en una de las sesioens más importantes y trascendentes de la historia nacional.

EN CONTRA (36):
Hilda Duhalde (PJ, Buenos Aires)
Oscar Castillo (Frente Cívico y Social, Catamarca)
Marita Colombo (Frente Cívico y Social, Catamarca)
Roy Nikisch (UCR, Chaco)
Norberto Massoni (UCR, Chubut)
Samuel Cabanchik (Coalición Cívica , Capital)
María Eugenia Estenssoro (Coalición Cívica, Capital)
Carlos Rossi (Partido Nuevo, Córdoba)
Pablo Verani (UCR-K, Río Negro)
María Sánchez (UCR, Corrientes)
Arturo Vera (UCR, Entre Ríos)
Luis Petcoff (UCR, Formosa)
Gerardo Morales (UCR, Jujuy)
Juan Carlos Romero (PJ, Salta)
Sonia Escudero (PJ, Salta)
Adolfo Rodríguez Saá (PJ, San Luis)
Liliana Negre (PJ, San Luis)
Alfredo Martínez (UCR, Santa Cruz)
Carlos Reutemann (FpV, Santa Fe)
Roxana Latorre (PJ, Santa Fe)
Rubín Giustiniani (Partido Socialista, Santa Fe)
Roberto Basualdo (PJ, San Juan)
Carlos Salazar (Fuerza Republicana, Tucumán)
Delia Pinchetti (Fuerza Republciana, Tucumán)
Juan Pírez Alsina (FpV, Salta)
Roberto Urquía (FpV, Córdoba)
Carlos Menem (PJ, La Rioja)
Ernesto Sanz (UCR, Mendoza)
Juan Carlos Marino (UCR, La Pampa)
Rubín Marín (FpV, La Pampa)
Teresita Quintela (FpV, La Rioja)
Elena Corregido (FpV, Chaco)
Horacio Lores (MPN, Neuquín)
María Rosa Díaz (ARI, Tierra del Fuego)
Josí Martínez (ARI, Tierra del Fuego)
Emilio Rached (Frente Cívico y Social, Santiago del Estero)

A FAVOR (36)
Eric Calcagno (FpV, Capital)
Josí Pampuro (FpV, Buenos Aires)
Fabio Biancalani (FpV, Chaco)
Silvia Giusti (FpV, Chubut)
Marcelo Guinle FpV, Chubut)
Daniel Filmus (FpV, Capital)
Fabián Ríos (FpV, Corrientes)
Isabel Viudes (Partido Nuevo, Corrientes)
Blanca Osuna (FpV, Entre Ríos)
Pedro Guastavino (FpV, Entre Ríos)
Josí Mayans (FpV, Formosa)
Guillermo Jenefes (FpV, Jujuy)
Liliana Fellner (FpV, Jujuy)
Mónica Troadello (FpV, Mendoza)
María Perceval (FpV, Mendoza)
Luis Viana (FpV, Misiones)
Elida Vigo (FpV, Misiones)
Eduardo Torres (FpV, Misiones)
Nanci Parrilli (FpV, Neuquín)
Marcelo Fuentes (FpV, Neuquín)
Miguel Pichetto (FpV, Río Negro)
María Josí Bongiorno (FpV, Río Negro)
Mariana Riofrio (FpV, San Juan)
Císar Gioja (FpV, San Juan)
Daniel Pírsico (FpV, San Luis)
Selva Forstman (FpV, Santa Cruz)
Nicolás Fernández (FpV, Santa Cruz)
Ada Iturrez (Frente Cívico y Social, Santiago del Estero)
Ana Corradi (Movimiento Santiago Viable)
Mario Collazo (FAUPE, Tierra del Fuego)
Julio Miranda (FpV, Tucuman)
Haidee Giri (PJ, Córdoba)
Silvia Gallegos (FpV, La Pampa)
Ada Maza (FpV, La Rioja)
Adriana Bortolozzi de Bogado (FpV, Formosa)
Ramón Saadi (FpV, Catamarca)

Fuente: zonanortediario.com.ar