Exaltación de la Cruz: lista única para el FdT e interna entre cuatro en Juntos

Todas las listas de precandidatos a concejales y consejeros escolares presentadas para las PASO de septiembre de este año en Exaltación de la Cruz.

Frente de Todos

Concejales:
Tincho Real Salas
Andrea Luna Busquets
Emmanuel Martínez
Marisa Laura Rodríguez
Leo Staniscia
Cecilia Saione
Matías Galarraga

Concejales Suplentes:
Maria Virginia Prandi
Oscar Skolmoski
Mili Morales
Luis Cufré

Consejereos Escolares:
Laura Saavedra
Marcelo Martinez
Ana María Gatto

Consejeros Escolares Suplentes:
Claudio Giménez
Gabriela Melogno
Marcelo Velázquez

JUNTOS UCR | EXALTACIÓN DE LA CRUZ

Concejales titulares
GAMBRA IVAN EDUARDO
REAL SALAS CATALINA LUISA
PEDEZERT GUSTAVO
GILES MARIA LUJAN
BARBIERI JUAN CARLOS
MARQUEZ FABIOLA ELIA
MUO SANTIAGO CATRIEL

Concejales suplentes
LIZARRAGA PATRICIA VERONICA
GAIDO MARTIN LUIS
PEDERZERT TERESA INES
GENTILE MAXIMILIANO OSCAR

Consejeros escolares titulares
GARCIA ALICIA ESTER
PACHECO SIMON
SOLA MONICA BEATRIZ

Consejeros escolares suplentes
OCAMPO WALTER EUSEBIO
MONZON ROSARIO BELEN

Juntos para Exaltación

Concejales titulares
Raúl Sancho
Ester Junco
Patricio Diez
Silvia Sánchez
Adrián Pedraza
Diana Peralta
Fernando Mendoza

Consejeros
Escolares Titulares
Sonia Puebla
Claudio González
Vanesa Monzo

Concejales Suplentes
Andrea Sánchez
Alfredo Vallejos
Verónica Iturria
Maximiliano Grassi

Consejeros Escolares Suplentes
Jeremías Sarasti
Ana María Lazzaro
Martín País

Juntos por Exaltación

Concejales Titulares
Shmidt José María
Ferreyra Marina
Kunsch Roberto
Sagues Maria Eugenia
Hermida Carlos
Dourron José Luis

Consejeros Escolares
Gigaglia Mariela
Acosta Cristián
Pervieux Yamila

Concejales Suplentes
Dukart Leticia
Gallegos Pedro
Cardozo Sara Nélida
López Matías Ezequiel

Consejeros Suplentes
Monsalvo Matías
Torres María del Rosario
Pérez Guillen Tomás

JUNTOS EXALTACIÓN DE LA CRUZ

Concejales Titulares
Marcus Alejandro
Aguilar Susana
Querencio Pedro
Gimiele Norma
Venancio Daniel
Perazzolo Mabel
Segovia Rafael

Consejeros Escolares Titulares
Geier Erika
Recio Guillermo
Cabrera Marta

FRENTE DE IZQUIERDA UNIDAD EXALTACIÓN DE LA CRUZ

Concejales
José Moreira
Patricia Muruchi
Gabriel Masip
Norma Medina
Gastón Kielmasz
Samanta Carrizo
Eduardo Fernández

Consejeros Escolares
Melodi Blanco
Walter Medina
Patricia Dall Oro

Fuente: (www.zonanortediario.com.ar)