Programación teatral en Tigre 2013

A continuación la temporada teatral completa para Tigre.= Niní Marshall – Perú 1.401, Tigre

* Marzo

Única / Fátima Florez
Sábado 23 / 21 hs

* Abril

Danza de verano / María Valenzuela y Martha González
Viernes 12 /21 hs

Humores que matan / Soledad Silveyra y Betiana Blum
Viernes 19 / 21 hs

La Trasnochada / Murga Uruguaya
Sábado 20 / 21 hs

Escandalosas / Moria Casán y Carmen Barbieri
Sábado 27 / 21 hs

Escandalosas / Moria Casán y Carmen Barbieri
Domingo 28 / 20 hs

* Mayo

En el aire / Facundo Arana
Sábado 04 / 21 hs

El don de la palabra / Gonzalo Heredia y Andrea Politti
Sábado 18 / 21 hs

Sobras de Arte / El Negro Alvarez
Jueves 23 / 21 hs

* Junio

Juan Pablo Ledo / 1º bailarín del Colón
Viernes 21 / 21 hs

Conversaciones con mamá / Luis Brandoni y Pepe Soriano
Domingo 30 / 21 hs

= Teatro Pacheco – Santiago del Estero y Santa Fe

* Abril

De nosotras con amor / Graciela Borges y Rita Cortese
Viernes 12 / 21 hs

Danza de Verano / María Valenzuela y Martha González
Sábado 13 / 21 hs

Humores que matan / Soledad Silveyra y Betiana Blum
Domingo 21 / 20 hs

La Mujer Justa / Victoria Onetto, G Duffau y Arturo Bonín
Domingo 28 / 20 hs

* Mayo

El mundo ha vivido equivocado / Edgardo Nieva
Viernes 03 / 21 hs

En el aire / Facundo Arana
Domingo 05 / 20 hs

El Contrabajo / Híctor Bidonde
Viernes 10 / 21 hs

El don de la palabra / Gonzalo Heredia y Andrea Politti
Viernes 17 / 21 hs

Las novias de Travolta / V.Saez, P.Viggiano, A. Salonia, G. Turilli
Sábado 18 / 21 hs

Sobras de Arte / El Negro Alvarez
Viernes 24 / 21 hs

Marionetas Orsini / Ruben Orsini
Viernes 31 / 21 hs

* Junio

Toy Felí / Cacho Garay
Sábado 8 / 21 hs

Operación Humor / Larry de Clay- Carna- Peña- Almada
Viernes 14 / 21 hs

Conversaciones con mamá / Luis brandoni y Pepe Soriano
Sábado 29 / 21 hs

* Julio

Los 39 Escalones / Fabían Gianola, Nicolás Scarpino y Laura Oliva
Lunes 08 / 21 hs

= Teatro Hindú – Av. Del Golf y Ruta 202, Don Torcuato

* Abril

La Mujer Justa / Victoria Onetto, G Duffau y Arturo Bonín
Domingo 07 / 20 hs

Danza de Verano / María Valenzuela y Martha González
Domingo 14 / 20 hs

Humores que matan / Soledad Silveyra y Betiana Blum
Sábado 20 / 21 hs

El mundo ha vivido equivocado / Edgardo Nieva
Sábado 27 / 21 hs

* Mayo

En el aire / Facundo Arana
Viernes 03 / 21 hs

El Contrabajo / Híctor Bidonde
Sábado 11 / 20 hs

El don de la palabra / Gonzalo Heredia y Andrea Politti
Domingo 19 / 20 hs

Sobras de Arte / El Negro Alvarez
Sábado 25 / 21 hs

* Junio

Marionetas Orsini / Ruben Orsini
Sábado 01 / 21 hs

Toy felí / Cacho Garay
Viernes 07 / 21 hs

Song Risas / Larry de Clay- Carna- Peña- Almada
Sábado 22 / 21 hs

Conversaciones con mamá / Luis Brandoni y Pepe Soriano
Viernes 28 / 21 hs

* Julio

Los 30 Escalones / Fabián Gianola, Nicolas Scarpino y Laura Oliva
Martes 09 / 19 hs

Fuente: zonanortediario.com.ar